На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смейся до слёз

374 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Думаю, это очень больно - пережить такой дикий, нечеловеческий поступок ещё и с предисторией.  Не дай бог никому. Соч...Девушка подала на...
  • Дмитрий Николенко
    А я думаю, что этот "муженёк" полное дерьмо и мудак, раз так обращается с девушкой с которой решил связать свою жизнь.Девушка подала на...
  • Валерий Бирюков
    ... и надыть обеспечить им свободный выход во время полёта, чтобы носки постирали.Женщина сменила р...

14 поступков, которые выдают не экономного, а мелочного человека

Где грань между тем, чтобы быть бережливым и экономным, и тем, чтобы быть мелочным скрягой? Именно такой вопрос подняли в соцсети reddit, и пользователи сразу вспомнили примеры тех еще жадин, которые больше думают не о том, как сэкономить, а о том, как переложить свои расходы на других или пожертвовать при этом качеством жизни, хотя имеют возможность этого не делать.

1. "Я знаю парня, который не стирает свою одежду, а держит ее в морозилке, чтобы избавиться от неприятного запаха"

reddit

2. Мелочность - это пригласить девушку на свидание, сказать: "Я угощаю", но предупредить: "Но только я ж не миллионер"

3. "Я знаю богатого юриста, который не купается дома в душе, чтобы экономить воду - он моется в душевой спортзала"

MrFishpaw,numb3r

4. "Мой дедушка покупает самые дешевые бумажные полотенца и заставляет бабушку (у которой артрит) разрезать все полотенца на 4 части для салфеток, хотя пачка салфеток стоит не намного дороже, а бабушке это стоит здоровья и времени"

mini6ulrich66,MabelAmber

{reklama}

5. "Когда человек уклоняется от того, чтобы заплатить свою долю в чеке. Когда говорит, что ему нужно экономить, но экономит, перекладывая свои расходы на других, еще и оправдывается"

I_assed_you_a_Q,Bill Smith

6. "Я знала парня, который покупал упаковку батареек, менял их на старые и возвращал в магазин, будто это новые не работают. Он делает так годами"

llcucf80,Rob Nunn

7. "Моя родственница такая жадная, что не хочет платить за вывоз мусора или покупать сушилку, поэтому весь свой мусор и мокрую одежду она относит в дом своего отца. Это женщина с семьей и домом, а не голодающий студент или что-то в этом роде".

Peaches_for_Me,Ben Cumming

{reklama2}

8. "Мелочно тратить много времени на то, чтобы сэкономить. Когда люди тратят время на поиски заправки подешевле, потом стоят там в очереди, чтобы сэкономить на литре бензина несколько копеек"

anon,Chris Rycroft

9. Когда человек терпит жару и не включает кондиционер, "потому что он тянет много электроэнергии"

overcookedpopsicle,Ivan Radic

10. "Мой отчим такой скряга, что сушит использованные бумажные полотенца, чтобы использовать их снова"

modestlymousie,Carol

{reklama3}

11. "Моя мачеха всегда заставляла нас забирать стаканчики из МакДональдса и чтобы мы пили из них еще, наверное, неделю, и не мыли, экономя дома воду"

iceicechase

12. "Моя знакомая водила свою дочь в "секонд-хенд", где та снимала свою обувь, обувала выбранную с полки и уходила в ней, оставляя свою в магазине. Да, это больше воровство, но все же мелочно, ведь обувь в секонде очень дешевая"

michonne_impossible,Barb Crawford

13. Люди, которые не скидываются коллегам на день рождения, но всегда едят с застолья больше всех (а некоторые забирают что-то и домой)

Pascalle112,Ginny

14. Нормально - попросить сложить с собой то, что вы не доели в кафе. Ненормально - попросить забрать остатки того, что не доел ваш собеседник

badwolf504,5chw4r7

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх