На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смейся до слёз

417 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    члены тараканов лучше бы нацепили пшенки на лбы свои тупые еще грознее б выглядели!🤣🤣🤣🤣🤣Зачем польские гу...
  • Maxim
    Да всё верно, сталь, как тазик, ещё и пляшет..Зачем раньше став...
  • Лебедев Андрей Юрьевич
    Ну дебил...Почему корабли из...

10 головоломок, чтобы привести мозг в состояние полной готовности

Многие по утрам делают зарядку для тела, многие регулярно занимаются спортом. А что насчет мозга? Нет, одной работы для него не всегда достаточно, особенно если она однотипная. Ему нужно подкидывать что-то новенькое - иногда для разминки, а иногда и для полноценной тренировки. Готовы?

1. Мужчина о своих дочерях: "Все блондинки кроме двух, все брюнетки кроме двух и все рыжие кроме двух".

Сколько у него дочерей?


2. Какая веревка ведет к банану?


3. Какой стакан наполнится первым?


{reklama}

4. В каком стакане больше всего воды? 


5. Решите ретро-уравнение)


gpuzzles

6. Сколько квадратов насчитаете?


{reklama2}

7. Какой Гамильтон отличается от остальных?)


8. Над озерами летели гуси, на каждом садилась половина гусей и еще полгуся. Все гуси сели на 7 озерах. Сколько было гусей?


9. Решите последний пример:


{reklama3}

10. Решите пример:


Ответы:

1. Три: блондинка, брюнетка и рыжая.

2. Номер 2.

3. Ни один - присмотритесь.


4. В стакане С.

5. 43.

6. 11 квадратов.

7. У среднего нет белого блика на лбу


8. 127 гусей.

9. 36.

10. Сначала решаем то, что в скобках, а потом по порядку. Должно получиться 12.

 

Ссылка на первоисточник
наверх