На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смейся до слёз

378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Думаю, это очень больно - пережить такой дикий, нечеловеческий поступок ещё и с предисторией.  Не дай бог никому. Соч...Девушка подала на...
  • Дмитрий Николенко
    А я думаю, что этот "муженёк" полное дерьмо и мудак, раз так обращается с девушкой с которой решил связать свою жизнь.Девушка подала на...
  • Валерий Бирюков
    ... и надыть обеспечить им свободный выход во время полёта, чтобы носки постирали.Женщина сменила р...

Неудачный розыгрыш мужа заставил жену подать на развод

В семейных отношениях есть место чувству юмора, но иногда это крайне рискованно, особенно если ваши отношения на волоске, а вы пытаетесь спасти их неподходящими розыгрышами. Как это сделал один мужчина, чья жена поделилась их историей в сети.

"У нас с мужем не самые лучшие отношения. Я очень близка к разводу и уже говорила с ним об этом. Я говорила, что хочу постараться сохранить брак. Что хочу цветов, конфет, романтических записок. Чтобы увидеть, что я ему не безразлична.

В конце концов, он понял, что это серьезно и согласился. И вот, когда я вчера пришла домой после 12-часовой смены, весь дом был усыплен лепестками. Было очень красиво.


unsplash

{reklama}

Но дорога из лепестков вела к кухонному умывальнику, где он сложил груду грязной посуды. Сказал, что подсмотрел эту идею на TikTok.

Я сказала ему выметаться из моего дома. Мы поскандалили и он таки ушел. Я расплакалась. Некоторые друзья сказали, что я права, но другие решили, что это безобидная шутка.


pexels

На следующий вечер муж вернулся домой. Я немного остыла, но потом он все испортил, сказав, что я слишком остро реагирую, что это было забавно, что он хотел меня развеселить. Я же сказала, что подаю на развод, потому что это стало последней каплей. Он начал умолять меня не делать этого, чтобы я дала ему второй шанс.

{reklama2}

Но у него уже был второй шанс, и он профукал его, когда напомнил мне, будто я должна делать все дела по дому. В этом-то и проблема. Я работаю в медицинской сфере, а он в офисе. Мы оба много работаем, но если я налажаю, то кто-то может умереть.


pexels

Но он недооценивает мою работу. Вечно пытался умалить ее значение и мое. Особенно это началось после пандемии. Я же готовлю и убираю дома, стираю, подметаю. А он лишь создает для меня дополнительную работу. Хочет, чтобы я собирала ему обед на работу, "потому что так делают жены его друзей". Которые, к слову, либо не работают, либо работают не полный день. А у меня нет времени и сил на это. 


pexels

{reklama3}

Мне даже приходится самой расчищать дорогу от снега, когда мне надо на работу, а у него выходной и он спит. 

Я больше зарабатываю. Это за мой счет мы взяли дом в кредит и я откладываю деньги, чтобы его погашать. Я плачу за коммуналку.

Что хорошего он вообще приносит в мою жизнь? Без него у меня был бы чистый дом и больше денег. Он мог бы хотя бы дать мне любовь.

Он говорил, что любит меня, но никак это не доказывал. Поэтому я попросила его о цветах, конфетах и милых записках. Хоть что-то, чтобы показать его любовь.


unsplash

Но вместо этого он разбросал лепестки цветов к умывальнику, полному грязной посуды. И даже не был в этом оригинальным. С меня довольно. Я подаю на развод".

Что пишут люди в комментариях?

"Муж явно комплексует из-за того, что жена больше зарабатывает и по сути всё обеспечивает, так что пытается унизить ее, чтобы хоть как-то выглядеть лучше в своих глазах".

"Хорошо, что вы не тянете кота за хвост и быстро решаете закончить такие отношения".

"Я вообще не понял его шутку, это ничуть не смешно, хотя я сам люблю подшутить над своей женой. Вот если бы лепестки вели к идеально убранной кухне..."

"Мы в 21 веке, не в 50-х годах, когда наши мамы всё тянули на себе. Пора уметь разделять обязанности по дому, это нормально. Жена - не мамочка. Нужно быть ее партнером, а не ребенком".


pexels

А вы что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх