На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смейся до слёз

377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Думаю, это очень больно - пережить такой дикий, нечеловеческий поступок ещё и с предисторией.  Не дай бог никому. Соч...Девушка подала на...
  • Дмитрий Николенко
    А я думаю, что этот "муженёк" полное дерьмо и мудак, раз так обращается с девушкой с которой решил связать свою жизнь.Девушка подала на...
  • Валерий Бирюков
    ... и надыть обеспечить им свободный выход во время полёта, чтобы носки постирали.Женщина сменила р...

Девушка сказала родителям жениха, что не возьмет его фамилию. Разыгралась драма

«Слова могут ранить», - мы все знаем это высказывание. И большинство на собственном опыте убедились, что это правда. С этим также может согласиться и женщина из сегодняшней истории. Ее обидели родственники жениха, которые не понимают, почему она не хочет брать его фамилию после свадьбы.

"Мне 26 лет, моему жениху Джейку 27. Я познакомилась с Джейком в колледже, когда он был студентом по обмену в моей стране Бельгии (он из США). Ему здесь понравилось, поэтому он решил остаться, и мы очень счастливы вместе уже в течении 5 лет. Я несколько раз встречалась с его семьей, когда мы ездили к ним в гости. Они никогда не были в Бельгии (это важная деталь).

depositphotos

{reklama}

Сейчас по закону в моей стране женщины не берут фамилию мужа. После нашей свадьбы все документы останутся на мою девичью фамилию (я думаю, что можно сменить фамилию, но я не хочу). Все женщины вокруг носят девичью фамилию, и мой жених согласен с тем, чтобы и я ее оставила.

3 дня назад мы созвонились по Zoom с его семьей. Они были очень удивлены, что я не беру фамилию мужа. Я очень спокойно объяснила, что здесь таков закон, и что у меня есть прекрасный пример моей мамы, которая вела бизнес под своей девичьей фамилией и использовала имя моего отца только при общении с моими учителями или в чем-то подобном. И что я хотела бы так.

pexels

{reklama2}

И понеслось...Его мама начала кричать на меня, говоря, что из-за того, что я из крестьянской страны, я не должна наказывать своего жениха, что он из-за меня так далеко от них и так далее. Джейк защищал меня, и я пыталась ее успокоить, но она повернулась к мужу, плача и говоря, что они никогда не приезжали в мою страну, потому что знают, что она далеко не так хороша, как США, и что я только что доказала это.

Его отец назвал меня феминисткой и сказал, что он не хочет слушать такую чушь. Они завершили звонок, и мой жених утешил меня, потому что, честно говоря, я была очень шокирована их реакцией. Его родители никогда не вели себя со мной так!

pexels

{reklama3}

Я думала, что на этом всё, но они прислали мне кучу неприятных сообщений и даже заставили остальных членов своей семьи сделать то же самое.

Мои родители сказали, что я должна попытаться сохранить мир и предложили разузнать про административные процедуры по смене фамилии, но мне очень не хочется.

Сегодня утром у нас был долгий разговор с Джейком. Вначале он защищал родителей, но затем я показала отправленные ими сообщения. Он признался, что с ним они никогда так не вели себя и что он был настолько удивлен их отношением, что не знал, как на это реагировать. Теперь он понимает, что ему нужно установить четкие границы. Он пообещал мне, что сегодня отправит им сообщение о том, что им нужно извиниться передо мной, если они хотят прийти на свадьбу.

depositphotos

{reklama4}

Мы еще раз обсудили тему фамилии, и он пообещал мне, что полностью поддержит мое решение. По поводу детей у нас уже был разговор, потому что мы оба хотим быть родителями и согласны дать им фамилию отца."

Вот как комментировали историю в сети:

"Вашему парню нужно сразу же показать родителям, что такое поведение неприемлемо! Ведь, если вы поженитесь, что-то подобное может произойти снова"

"Если вы решите дать своим детям бельгийские имена, что они скажут? Ваши дети также вырастут, говоря на том языке, на котором говорите вы"

"Упоминание «крестьянина» застало меня врасплох. Я, как американец, никогда не слышал, чтобы кто-то использовал этот термин для описания жителей Европы"

"Ожидать, что кто-то изменит свою личность в соответствии с вашими предпочтениями — это ненормально!"

А что об этом думаете вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх